县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
盼答复 2018-07-17 信访局 已办理
蒿沟村修路自来水挖坏啦2个月没人管 2018-07-17 广货街镇 已交办
养鸡场是宁陕靓丽的风景线 2018-07-10 环保局 已交办
“八改”改得让人无路可走 2018-07-06 龙王镇 已交办
大病救助申请 2018-07-06 民政局 已交办
天然气什么时候可以通 2018-06-20 住建局 已交办
龙王莲花村公路还管不管 2018-06-20 交通局 已交办
申请增加道路口交通警示牌 2018-06-05 交管大队 已办理
宁石高速公路 2018-06-02 交通局 已办理
教师体检为什么每年都要指定体检机构而且年年更换,工会… 2018-05-28 教体局 已办理
特岗教师期间单位未缴纳社保 2018-05-21 教体局 已办理
把宁陕县城的建设按照旅游地建设和规划 2018-05-05 住建局 已办理
关于旬阳坝街道撤镇兼并至城关镇后急需解决的民生问题反映 2018-04-26 城关镇 已办理
民众求助 2018-04-10 城关镇 已办理
外户省籍小孩能否在关口上学 2018-04-10 教体局 已办理
扶贫路上为何我掉队了我 2018-04-03 广货街镇 已办理
关于宅基地使用问题 2018-03-21 江口回族镇 已办理
请求帮助解决房屋漏水问题 2018-03-20 城关镇 已办理
用水难 2017-12-06 已办理
请求划分复垦土地,还我0.5亩承包耕地使用经营权 2017-11-04 已办理
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 转到第 共380条信息